Juice ゲルインキボールペン
pen-074
書き出しがスムーズなJuice ゲルインキボールペン
Juice ゲルインキボールペンは、なめらかな書き出しと実用性を兼ね備えたゲルインキボールペンです。
モイスチャー成分を高配合したインキを採用しており、かすれにくく、スムーズな筆記感を実現します。
インキには水に強い顔料インキを使用しているため、
書類やメモがにじみにくく、日常業務や記入作業にも適した仕様です。
芯径0.5mmの細字タイプは、文字がすっきりと仕上がり、可読性にも優れています。
クリップ部分には、コイルバネを採用したリフトクリップ機構を搭載。
繰り返しの使用にも耐える高い耐久性を備えており、携帯性にも配慮されています。
シンプルで業種を選びにくいデザインと、軽やかなカラー展開により、
展示会ノベルティや来場特典など、実用性を重視した法人向け配布品として適した一本です。
基本情報
| 機能 | 単色ボールペン |
|---|---|
| インク | 黒 |
| ボール経 | 0.5mm |
| サイズ | 軸径φ10.3×全長143mm |
| 機構 | ノック式 |
| 印刷範囲 | 本体軸 W45×H5mm クリップ W30×H3mm |
| 印刷方法 | シルク印刷、パッド印刷など |
| 納期日数 | 詳細なお見積り、納期、ロットなどは別途お問い合わせください |
| 最低ロット | 50個 |
送料
送料について
- 送料はご注文内容・出荷拠点により異なります。
- 複数納品(分納)の場合は、別途お見積りとなります。
- 沖縄・離島は追加送料が発生する場合があります。
分納をご希望の方へ
- お届け先ごとに配送手配が必要な場合があります。
- 梱包形態・伝票分割の条件により対応可否が変わります。
- 納品リスト(Excel)をご用意いただくとスムーズです。












