フリクションボールノック ゲルインキボールペン
pen-067
「書く↔消す」をスムーズに行えるフリクションボールノック
フリクションボールノック ゲルインキボールペンは、
「書く」「消す」をスピーディに行えるノック式の消せるボールペンです。
摩擦熱によってインクを透明にするフリクションインキを採用しており、
消しゴム不要で書き直しが可能なため、業務効率の向上に役立ちます。
ボール径0.5mmの細字タイプは、文字がすっきりと仕上がり、
メモや書類記入、チェック作業など、正確さを求められる場面にも適しています。
クリップスライドノック式のため、操作は直感的で、携帯性にも配慮されています。
シンプルで落ち着いたデザインは業種を選びにくく、
展示会ノベルティや来場特典など、
実用性を重視した法人向け配布品として使いやすい一本です。
基本情報
| 機能 | 単色ボールペン |
|---|---|
| インク | 黒 |
| ボール経 | 0.5mm |
| サイズ | 軸径φ11.1×全長146mm |
| 機構 | クリップスライドノック式 |
| 印刷範囲 | 本体軸 W45×H4.5mm クリップ W25×H3mmm |
| 印刷方法 | シルク印刷、パッド印刷など |
| 納期日数 | 詳細なお見積り、納期、ロットなどは別途お問い合わせください |
| 最低ロット | 50個 |
送料
送料について
- 送料はご注文内容・出荷拠点により異なります。
- 複数納品(分納)の場合は、別途お見積りとなります。
- 沖縄・離島は追加送料が発生する場合があります。
分納をご希望の方へ
- お届け先ごとに配送手配が必要な場合があります。
- 梱包形態・伝票分割の条件により対応可否が変わります。
- 納品リスト(Excel)をご用意いただくとスムーズです。












