パティント 抗菌タイプ 油性ボールペン
pen-065
手に触れる部分すべてに抗菌剤を配合したパティント ボールペン
パティント 抗菌タイプ 油性ボールペンは、衛生面への配慮と実用性を兼ね備えた単色ボールペンです。
手に触れる部分(樹脂)すべてに無機系抗菌剤を配合しており、不特定多数が使用する場面でも安心してお使いいただけます。
リフトグリップを採用することで耐久性に優れ、しっかりとした握り心地を実現。
ノック&クリップ式のため、携帯性と操作性にも配慮された設計です。
0.7mmの中字タイプと黒インクの組み合わせは視認性が高く、受付対応や書類記入など、日常業務に幅広く対応します。
シンプルで業種を選びにくいデザインのため、
展示会ノベルティや来場特典など、実用性と安心感を重視した法人向け配布品として適した一本です。
基本情報
| 機能 | 単色ボールペン |
|---|---|
| インク | 黒 |
| ボール経 | 0.7mm |
| サイズ | 軸径φ10.6×全長146mm |
| 機構 | ノック&クリップ式 |
| 印刷範囲 | 本体軸 本体軸 W45×H5mm クリップ W25×H5mm |
| 印刷方法 | シルク印刷、パッド印刷など |
| 納期日数 | 詳細なお見積り、納期、ロットなどは別途お問い合わせください |
| 最低ロット | 50個 |
送料
送料について
- 送料はご注文内容・出荷拠点により異なります。
- 複数納品(分納)の場合は、別途お見積りとなります。
- 沖縄・離島は追加送料が発生する場合があります。
分納をご希望の方へ
- お届け先ごとに配送手配が必要な場合があります。
- 梱包形態・伝票分割の条件により対応可否が変わります。
- 納品リスト(Excel)をご用意いただくとスムーズです。











