ピュアモルト ゲルインク ボールペン 0.7mm
pen-056
ウイスキー樽のオーク材を再生した木軸を使用したピュアモルト
ピュアモルト ゲルインク ボールペン 0.7mmは、
ウイスキー樽に使われていたオーク材を再生した木軸を使用した、上質感のある単色ボールペンです。
自然素材ならではの温かみと落ち着いた佇まいが、記念品としての品位を高めます。
インクにはゲルインクを採用し、なめらかで安定した書き心地を実現。
0.7mmの中字タイプは視認性が高く、日常業務や記入作業にも適しています。
適度な重量感のある設計により、手にしっくりと馴染み、
長時間の筆記でも安定した使用感が得られる点も特長です。
シンプルで上質なデザインのため、業種や配布対象を選びにくく、
周年記念品や卒業記念品、社内配布など、
「少し特別感のある実用ギフト」としておすすめの一本です。
使うほどに味わいが増す木軸の風合いは、
長く愛用される法人向けギフトとして高い評価を得ています。
基本情報
| 機能 | 単色ボールペン |
|---|---|
| インク | 黒 |
| ボール経 | 0.7mm |
| サイズ | 軸径φ13×厚さ16×全長145mm |
| 重量 | 13.7g |
| 機構 | ノック式 |
| 印刷範囲 | 本体軸 上部 W55×H5mm |
| 印刷方法 | シルク印刷、パッド印刷など |
| 納期日数 | 校了後2~3週間 |
| 最低ロット | 500個 |
送料
送料について
- 送料はご注文内容・出荷拠点により異なります。
- 複数納品(分納)の場合は、別途お見積りとなります。
- 沖縄・離島は追加送料が発生する場合があります。
分納をご希望の方へ
- お届け先ごとに配送手配が必要な場合があります。
- 梱包形態・伝票分割の条件により対応可否が変わります。
- 納品リスト(Excel)をご用意いただくとスムーズです。












